Hari-katha>> Рассылки >> Харе Кришна - религия души

Харе Кришна - религия души
другие рассылки нашего проекта

Привет! :)

Сегодня мы будем говорить о "индийских Богах".

Как ни странно, но хотя в Вайшнавизме (Харе Кришна) есть много Богов, на самом деле Бог один! ХитрО? Но это правда.

Богов много... вернее, полубогов. Полубогов много, а Бог один. Полубог не означает бог на полпути карьерной божественной лестницы, этакий Бог-недоучка. :) Нет. Полубог больше похож на министров президента страны.
Так вот, для нас - вайшнавов, есть единственный и неповторимый Бог (единственный президент). Его зовут Кришна. И есть большая куча полубогов (министров), которые отвечают за разные "сферы деятельности". Один отвечает за погодные условия на планетах, другой - судит души после смерти, третий - отвечает за медицину и т.д. Как Вы понимаете таких полубогов большое количество и каждый при своем деле. У них существует строгая иерархия и они соблюдают строгую субординацию. Но все они без исключения, всего лишь слуги единственного и неповторимого Кришны.

Получается, что за всем творением Божьим стоит один Бог – олицетворение Истины и Абсолюта – единственный и неповторимый Кришна. Но Он непосредственно управляет всем этим механизмом при помощи полубогов (своих зАмов). И каждый из них отвечает перед вышестоящей инстанцией за свой "кусок работы".

На сегодня достаточно!

Если вдруг Вы захотите что-то сказать мне хорошее, задать вопрос, или даже слегка «наехать» - просто ответьте на это письмо, кликнув на «Reply» - ваш ответ немедленно и бесповоротно попадет прямо в мой почтовый ящик и на мой «нательный» пейджер.

Оставайтесь с нами! И улыбайтесь почаще :)  

---
Гeорг Вaртaнян (Гоураприйа дас),
руководитель проекта //hari-katha.org/
Если вдруг Вы захотите что-то сказать мне хорошее, задать вопрос, или даже слегка «наехать» - просто напишите письмо
   Рекомендуем подписаться на рассылки:   
Гаудия Вайшнавизм (Сознание Кришны)
Я никого не ем! - вегетарианские рецепты
Харе Кришна - религия души
Новости проекта "Hari-katha.org"

© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.