Hari-katha >> Рассылка  >>  Выпуск #30 (29ноября 2000)

Дорогие друзья!

Сегодняшний номер рассылки необычный. Мы не стали ждать какой-либо даты или повода, чтобы сделать очередной номер. Сегодня мы просто хотим поговорить с вами. Поговорить об очень важных для каждого вещах.

Во всех Святых Писаниях говорится только об одном: О Боге, о душе, и об отношениях Всевышнего Господа и Его частицы – индивидуальной души. Существует Абсолют, Верховный Господь, и Он является Источником и Повелителем всех энергий духовного и материального миров. Джива, душа, – часть Его пограничной энергии (татастха-шакти) и она имеет с Ним что-то общее, и каким-то образом различается (бхедабхеда-пракашам сакалам апи харех). И существует только один путь, которым можно достигнуть Бхагавана и познать свои взаимоотношения с Ним. Это путь – Бхакти, чистая любовь к Всевышнему Господу, исключительная преданность Ему. Этой дорогой невозможно идти, рассчитывая на свои собственные силы. Мы порой не способны самостоятельно справиться с небольшими трудностями нашей жизни, так как же можно рассчитывать достигнуть Высочайшего? Но Господь приходит нам на помощь – Он посылает в этот мир садху, святых, которые, как писал Шрила Б.Р.Шридхар Махарадж, подобны маякам, помогающим нам пересечь океан невежества.

“Считайте потерянным каждый день, что вы не встречаетесь со святым и не слушаете из его уст о внутреннем значении и сущности жизни. Помните. Всегда, при любых обстоятельствах, не упускайте из виду свое личное благо” (из книги Шрилы Б.Р.Шридхар Махараджа “Введение в Прекрасную Реальность).

Дорогие друзья, на нашем сайте: www.Hari-katha.org, находятся уникальные материалы. Это не просто статьи. Шри Бхагаван говорит: ачарйам мам виджанийам – “Чтобы помочь обусловленным душам Я являюсь как ачарья”. Все те, чьи имена вы можете видеть на нашем сайте, являются ачарьями. Ачарья – тот, кто учит своим примером. Вся его жизнь (его лилы) – это пример любовного служения Господу. Поэтому мы поместили на сайте краткие описания их лил, и поэтому в рассылках мы стараемся рассказать об этом.

Каждое слово садху – это Хари-катха. Садху не говорит ни о чем другом – только о Всевышнем Господе и Его преданных. Поэтому, стараясь наполнить наш сайт словами, изошедшими из уст святых, мы назвали свой сайт Hari-katha. В словах садху находится настоящее сокровище. И вы имеете уникальную возможность соприкоснуться с этим богатством. Не только читать Хари-катху, но и УСЛЫШАТЬ голоса посланцев мира Абсолюта (раздел “Аудио-архив”).

Все святые личности, чью Хари-катху вы можете прочитать на сайте, пришли из духовного мира, чтобы помочь нам. Каждый из них по-особому, в своей неповторимой манере, говорит о цели человеческого существования, о Боге, о наших взаимоотношениях с Ним и о многом другом.

Если, читая сказанное ими, Вы встретили незнакомые слова, попробуйте найти их в Глоссарии. Как правило, санскритские или бенгальские слова выделяются курсивом. Если же Вы ищете конкретное слово или определение, можно найти его с помощью поисковой системы сайта.

Приглашаем вас выяснить все вопросы, волнующие вас на форумах: "О НАСТОЯЩЕМ" и "О НАСУЩНОМ"

Мы надеемся, что милостью Шри Гуру и вайшнавов смогли, и продолжаем быть хоть чуть-чуть полезными всем искренним искателям истины.

 С любовью,
Арадхана Прийа даси ( e-mail )
Гоураприйа дас ( e-mail )


Вайшнавский календарь.
 Гаурабда 514 (2000-2001г.)

Декабрь Кешава Событие
4.(Пн) 23.Гаура-аштами Уход Шрилы Мадхусуданы даса Бабаджи Махараджа
5.(Вт) 24.Гаура-навами Явление Триданди Свами Шримад Бхакти Камал Мадхусудана Махараджа
6.(Ср)  25.Гаура-дашами Уход Триданди Свами Шримад Бхакти Кусум Шраман Махараджа
7.(Чт) 26.Гаура-экадаши Мокша Экадаши. Пост
8.(Пт) 27.Гаура-двадаши Прервать пост с 08:45 до 11:09 (для Москвы)
11.(Пн) 30.Пурнима Уход Триданди Свами Бхакти Прадип Тиртхи Махараджа

Если у вас есть что сказать или чем поделиться со всеми — пишите e-mail   Мы открыты для сотрудничества. Фанатизм и "партийная гордость" — это не то, чему мы следуем...


© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.