| Я НИКОГО НЕ ЕМ | Кто мы такие | Архив | Cтатьи | Форум | Ссылки |

"Я НИКОГО НЕ ЕМ!"
Вегетарианские рецепты

Выпуск 158
Не мясом единым жив человек! (с)

Приветствую Вас,  друзья! :))

Сегодня немного рецептов для ленивых или уставших от трудовой деятельности людей. Быстро, просто и доступно можно приготовить завтрак или ужин за несколько минут, а потом можно и порасслабляться. :))


Рецепт для ленивых.
 
Кусочек хлеба обжариваем с одной стороны, переворачиваем, вырезаем круглую дырочку, в нее заливаем яйцо, сверху кладем кусочек сыра и зелень, закрываем плотно крышкой, через 2-3 минуты быстро съедаем, запиваем кофе с заменителем сахара, и , получив нужное количество веществ для жизнедеятельности, идем на....(экзамен, работу, прогулку....:-)))Варианты.)

LOKI


Cпасибо за Ваши рецепты!
Мой рецепт очень прост:
2 баночки грибов любых ( не соленых), пассируете с луком ( обычный репчатый) и добавляете мелко нарезанные маринованные огурчики.  По желанию можно добавить обжаренную зеленую фасоль. Всегда идет на УРА не только у вегетарианцев. Кушайте на здоровье.

Люба.


Привет Светик!
в пол-литровую пиалушку кладу три ложки сухой овсянки , только быстрого приготовления и заливаю горячим кипятком на две трети подсыпаю "вегеты",  кладу горчицы готовой через три минуты доливаю холодной кипяченной водички и завтракаю или ем когда припрет уже 5 лет а  может больше, время я уже не считаю
с уважением алекс


"КАПУСТА В КЛЯРЕ"

Хочу предложить рецепт. В его защиту могу сказать, что это:
быстро
дешево
доступно
вкусно
имеет темно-рыжий цвет и хрустящую корочку

Назовем это блюдо "капустой в кляре" Эта еда для тех, кто явился с работы домой усталый и голодный, и необходимо еще самостоятельно готовить ужин.

Ингредиенты:
капуста
мука
томатная паста
растительное масло
количество - на глаз

Время приготовления 10-15 минут

Необходимо нарезать капусту как для жарки, не обязательно очень мелко.
Смешиваем капусту с мукой. Муки должно быть раза в два меньше по объему. Вообще, муку для этого блюда лучше поэкономить. Добавляем томатную пасту - этот продукт можно не жалеть. Добавляем немного растительного масла - так мы сможем жарить все это даже на сухой сковородке. Перемешиваем как сумеем и понемногу добавляем воду - тесто должно быть густым. Добавляем щепотку соды, соль. Жарим оладьи на разогретой сковородке.
Приятного аппетита.

В заключение могу добавить, что это действительно "человеческая" еда. Соседи не спрашивают, чем это так противно воняет (как если бы кто-то жарил рыбу). Они спрашивают, чем это так вкусно пахнет.

У Вас уже были овощные оладьи, вот еще один вариант. Имхо, капуста - самый быстро обрабатываемый овощ среди прочих доступных.

С уважением, 
Ирина


ГОЛУБЦЫ ЛЕНИВЫЕ

Попробуйте приготовить эти голубцы. Это блюдо имеет несколько плюсов: быстро, вкусно, не нужно усиленно заворачивать начинку в капустные листья, доступно всем. :))

Нам нужно: 500 гр. капусты, 0,5 стакана риса, немного соевого фарша, 1 луковица, 1 морковь, немного масла и 1 ст. ложка томатной пасты.

Капусту нарезаем крупной соломкой, и обжариваем до полу готовности. Рис отвариваем также до полу готовности и отцеживаем на дуршлаге. Лук и морковь измельчаем и обжариваем., добавив томат. Теперь берем чугунок, в него укладываем слоями: капуста, рис, фарш, морковь, лук, перчим, солим, вливаем 1 стакан горячего бульона или воды и тушим минут 30. 

Приятного аппетита

Марина


ДРАНИКИ

Постные драники готовятся без яиц, что, кстати, гораздо вкуснее. Чтобы они не распадались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной. Добавьте немного (на 2 крупные картофелины - 1 столовую ложку с горкой) муки, соды 1/4 чайной ложки, соль. Все быстро перемешайте и сразу жарьте на хорошо разогретой сковороде, по мере необходимости подливая растительное масло. 

                                                                                   Салат из моркови с черносливом и курагой 

Морковь - 500 г, чернослив - 150 г, курага - 150 г, масло растительное - 50 г, укроп (семена) - 5 г, соль - по вкусу. 
Морковь вымыть, нашинковать на крупной терке. Чернослив и курагу вымыть, залить кипятком и выдержать в нем до остывания, затем вынуть из воды, очень мелко нарезать, смешать с морковью, добавить размолотые семена укропа, посолить 
По такому же рецепту готовят салат из столовой красной свеклы. 

Нина

---
Пока-пока
Светик. :))

Все права на публикацию материалов рассылки принадлежат проекту "Я никого не ем!" При использовании представленной здесь информации, ссылка на //hari-katha.org/svetik/ обязательна.
 | Я НИКОГО НЕ ЕМ | Кто мы такие | Архив | Cтатьи | Форум | Ссылки |
Спонсор проекта - портал "Hari-katha"