= карта сайта =
Частые вопросы
Аудио-архив
Библиотека
= Словарь =
= Разное =
Hari-katha >> Разное  >> Проза >> Бхакти дас >> Совершенная игра

Совершенная игра

Через несколько тысяч лет члены “Братства смерти” встретились ещё раз. И вновь Господь явил им Себя:

- Как Я и предполагал, мы отлично поиграли. Теперь Я хочу изменить правила игры. Давайте играть в прятки. Смыслом и целью стану Я. Иногда вам будет казаться, что Я рядом, но на самом деле буду далеко, а иногда наоборот. Я буду обманывать вас, и доиграть до конца сможет только тот, кто полностью погрузится в Меня и забудет обо всём.

Делайте всё, что и раньше, это всё равно - иллюзия, ведь действия совершали ваши материальные тела, а вы сами были в бездействии. Так узрите же действие в бездействии и бездействие в действии. Прошлые игры были соединением этого.

Теперь Я хочу играть только с вами, с душами. Все прежние знания бесполезны. Лишь соедините свои сердца со Мной, и мы начнём играть в другом измерении.

Забывая Меня, люди придумывают себе искусственные радости и печали. Забудьте обо всём, кроме Меня. Мне очень нравится постоянно менять нашу игру, выходящую за рамки радостей и печалей этого мира. Веды - только ступенька, ведущая к этому пониманию. На более высокий уровень поднимаю Я Сам за преданность и любовь ко Мне. Никто не может утверждать, что научился любить Меня из Писаний. Понимание в уме - ничто, любовь ко Мне - всё. Ваше сердце - вот путь ко Мне... Ну, пока довольно. Придёт время, и мы снова поменяем правила игры, - Господь улыбнулся и исчез, а мальчики отправились нести людям любовь и нежность Господа Кришны.


© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.