= карта сайта =
Частые вопросы
Аудио-архив
Библиотека
= Словарь =
= Разное =
Hari-katha >> Разное  >> Проза >> В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАКИМ, КАК КАЖЕТСЯ

Два путешествующих ангела остановились на ночь в доме, где  жила одна богатая семья. Там жили грубые и неприветливые  люди. Они не разрешили ангелам ночевать в доме для гостей,  а отправили их в тесную комнатушку в холодном подвале.  Когда они стелились на твердом полу, ангел постарше, увидел  дырку в стене и залепил ее. Когда ангел-младший спросил,  зачем, тот ответил, что «в действительности все может быть  не таким, как кажется».

На следующий день вечером наши ангелы пришли и попросились переночевать в дом очень бедных, но очень гостеприимных людей, крестьянина и его жены. Разделив с ними скудный ужин, муж и жена отдали ангелам свою кровать, чтобы те могли хорошо отдохнуть за ночь.

На рассвете ангелы увидели, что крестьянин и его жена в слезах. Их единственная корова, единственная кормилица, умерла. Ангел, который был помоложе, пришел в бешенство и спросил у ангела постарше: «как ты мог до этого допустить? У первой семьи было все, но не смотря на это ты еще и помог им», - начал обвинять он своего друга. «А другая семья была так бедна, но они были готовы поделиться последним, а ты 
допустил до того, что их корова умерла».

«В действительности все может быть не таким, как кажется», - ответил на это старший ангел. "Когда мы были в подвале богатого дома, я заметил, что у них в той стенной скважине было спрятано золото. Поскольку владелец дома – очень жадный человек, не желающий делиться своим добром, я запечатал дыру в стене, чтобы он не смог найти свое спрятанное золото».

"На следующий вечер, когда мы ночевали на кровати бедного крестьянина, в их дом пришел ангел смерти. Чтобы забрать его жену. Вместо нее я отдал ему корову. В действительности все может быть не таким, как кажется».

Иногда именно так и происходит, если случается не то, что должно было случиться. Если есть вера, нужно всего лишь доверять, что все, что ни делается, делается так, чтобы было лучше для вас. Сначала вы можете об этом и не знать, но обязательно узнаете потом…

Материал переведен и предоставлен Рохини д.д.


© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.