= карта сайта =
Шри Чайтанья Махапрабху
Шрила Бхактивинод Тхакур
Шрила Прабхупад
Шрила Бхакти Прамод Пури
Шрила Бхакти Ракшак Шридхар
Шрила Бхакти Веданта Свами
Шрила Бхакти Прагьяна Кешава
Ачарьи cовременности
Статьи Вайшнавов
Частые вопросы
Аудио-архив
Библиотека
= Словарь =
= Разное =
Hari-katha >> БИБЛИОТЕКА
Наши книги, тексты и священные писания можно свободно и без регистрации скачать и читать. Если вы распространяете ведические знания и книги на своем сайте, не надо жадничать - дайте ссылку на нашу библиотеку. Пусть у людей будет доступ ко всем книгам и статьям ведической библиотеки. Пусть читатель иммет доступ к оригиналам ведических древних текстов и манускриптов.
Книг и статей в нашей библиотеке много. Некоторые книги переведены и опубликованы впервые и нигде никогда не печатались. Другие переводы и печатные материалы созданы нашим коллективом.
В библиотеку Хари-Катхи входят практически все ведические священные писания и тексты авторитетов, гуру и основателей вайшнавизма. Книги современных религиозных организаций тоже представлены в нашей библиотеке. Представлены все точки зрения на вайшнавизм\кришнаизм\индуизм: ИСККОН, Гаудия Матхов и независимых индуистов.
В любом случае, даже известные книги заново отредактированы и подготовлены для печати в домашних условиях и просмотра на ваших гаджетах и смартфонах.
Книги сгрупированы по религиозным организациям. Одна и та же книга в переводе и интерпретации разных религиозных организаций может сильно отличаться. Например "Бхагават-гита", была переведена и комментировалась практически всеми религиозными организациями. Какая версия этой книги для вас авторитетна - мы не знаем, поэтому в библиотеку включены все известные версии.
Если у нас чего-то нет, а у вас - есть, поделитесь с нами, а мы сделаем эти материалы доступным для свободного пользования.

Файлы книг представляют собой стандартную для нашего сайта верстку, в которой обязательно указываются все, кто имел отношение к выходу книги. Указание копирайтов, авторов, переводчиков, верстальщиков и т.п. обязательно. Большинство книг представлены в защищенном формате *.pdf Файл защищен от любого изменения и редактирования текста. Это защищает читателя от разного рода манипуляций и подтасовок.

Для чтения и печати .pdf файлов необходимо иметь программу - Adobe Acrobat Reader. Если на Вашем компьютере не установлена эта программа, можете бесплатно скачать тут... Для гаджетов и смартов, ищите .pdf читалку в Google Play или в Apple store.

  • Примечание! В старых версиях Acrobat Reader, файлы могут читаться некорректно. В таком случае рекомендуем обновить версию.
  • При использовании любых файлов, взятых на этом сайте, ссылка на сайт www.hari-katha.org обязательна!

© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.