Hari-katha >> Рассылка  >>  Выпуск #19 (28 августа 2000)

 Вся Слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

Дорогие друзья!

2 сентября 2000  года (это ближайшая суббота) начинается визит в Россию, Беларусь и Украину Его Божественной Милости Ом Вишнупад 108 Шри Шримад Бхакти Валлабха Тиртхи Госвами Махараджа, духовного Главы Шри Чайтанья Гаудия Матха. Шрила Тиртха Махарадж посетит Москву, со 2 по 9 сентября дважды в день в ДК "ВДНХ", затем с 10 по 14 сентября в Минске и с 27 сентября по 4 октября в Одессе. Темы его лекций: "Шри Упадешамрита", "Жизнь и Учение Харидаса Тхакура", "Беседы Шри Чайтаньи Махапрабху и Шрилы Рамананды Райа", "История Вритрасуры". Шрила Тиртха Махарадж будет проводить праздники, такие, как Радхаштами, Дни Явления Шри Ваманадева, Шрилы Бхактивинод Тхакура, и Вйаса-пуджу Шри Шрилы Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа. 

Наши преданные не так много знают о деятельности крупнейшей Миссии Гаудия-Вайшнавов - Шри Чайтанья Гаудия Матха, который в 1953 году создал Ом Вишнупад Шри Шримад Бхакти Дайита Мадхава Госвами, один из ближайших спутников Шрилы Прабхупады Бхакти Сиддханты Сарасвати Тхакура. Еще в 30-ые он с величайшим успехом проповедовал в Западной и Северной Индии, построив множество прекрасных Храмов и поддерживая Служение в уже существующих. Идя по его стопам, Шрила Тиртха Махарадж с величайшей преданностью более 5 десятилетий проповедует послание Махапрабху по всей Индии, а теперь и по всему миру. Сегодня Шри Чайтанья Гаудия Матх состоит из более чем 20 величественных Храмов в Майапуре, Вриндаване, Джаганнатаха Пури и других городах Индии. В 70-ые годы Шрила Тиртха Махарадж, по просьбе Шрилы А.Ч Бхактиведанты Свами Прабхупады редактировал на хинди журнал "Back to Godhead". В те годы, когда ИСККОН еще только начинал строительство в Индии, многие преданные жили в Шри Чайтанья Гаудия Матхе. Например, сборник "Песни Ачарьев-вайшнавов" был составлен Ачйутанандой Свами в калькуттском Шри Чайтанья Гаудия Матхе. 

Шрила Тиртха Махарадж всегда являет пример величайшего смирения, оказывая почтение всем и не принимая никаких регалий и почета, достойных его статуса. "Мы должны использовать эту бесценную человеческую жизнь, чтобы освободиться из оков и принять полное прибежище у Лотосных Стоп Шри Кришны. Лишь Он дарует нам истинное счастье". Все, кто имел удачу находиться подле Шрилы Тиртхи Махараджа, особенно в месяц Карттика, были захвачены могучим потоком его Санкиртаны, не прерывающимся ни на миг. Окруженный вдохновенными спутниками, Шрила Тиртха Махарадж ведет преданных по Святым Землям Шри Навадвипы, Шри Джаганнатха Пури и Шри Вриндавана. "Здесь непрерывно проходит вечная Лила Господа. Но только чистые преданные могут увидеть, а мы не в силах". Вайшнав не просто обладает видением этой трансцендентной реальности, но может донести до нас то глубочайшее настроение, которым она пронизана. 

Памятуя о том, что миг, проведенный у стоп Вайшнава дарует то, что не дадут миллионы жизней в этом мире, мы приглашаем всех преданных посетить выступления Шрилы Тиртхи Махараджа. Мы выражаем надежду, что общение с возвышенным преданным благословит нас на плодотворное сотрудничество со всеми искренними Вайшнавами этого мира. Вся Слава Шри Кришна-Санкиртане!


Расписание Санктиртаны
Шрилы Б.В.Тиртхи Махараджа

02-08 сентября - Москва
Ежедневная Хари-катха в ДК "ВДНХ"

Контактные телефоны: 191-42-95 Мадхусудан Дас, 357-12-38 Сарвананда Дас 

10-14 сентября - Минск
Ежедневная Хари-катха 18.00-21.30 в (место требует уточнения)

Контактные телефоны:  227-73-13 Лакшми-прийа Даси, 253-25-82 Тапати Даси

27сентября - 4 октября - Одесса
Ежедневная Хари-катха в (место требует уточнения)

Контактные телефоны: 32-29-45 Парок-Брахма Дас, 47-86-71 Тапта Канчана Даси

Во всех городах о питании и проживании позаботились!
По всем вопросам обращаться в оргкомитет фестиваля: [email protected]
Последние новости и уточнения будут опубликовываться на форуме "Дискуссии о Настоящем" по адресу: //ggm.da.ru


Вайшнавский календарь.
 Гаурабда 514 (2000-2001г.), месяц  Хришикеш, Падманабха

CЕНТЯБРЬ

* для Москвы


Если у вас есть что сказать или чем поделиться со всеми — пишите e-mail  Мы открыты для сотрудничества. Фанатизм и "партийная гордость" — это не то, чему мы следуем...


© 1999-2024 Hari-katha.org. All rights reserved.